Austria Cup 2017 im Bouldern Jugend

01.01.2017Ranking

Jugend B weiblich - U16

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 245
2 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde / TIR 220
3 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 200
4 Leitner Stephanie 2003 OeAV ÖGV / W 194
5 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 186
6 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 141
7 Weichbold Lara 2002 OeAV Liezen / STMK 115
8 Aigner Sophia 2003 OeAV Innsbruck / TIR 95
9 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 91
10 Maaß Hanna 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 85
11 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 77
12 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 76
13 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 73
14 Pärtan Katalin 2003 NFÖ Wien / W 65
15 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 59
16 Mair Marie 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 58
17 Dominik Cathrina 2002 NFÖ Weißkirchen / OÖ 54
18 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 52
19 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen / SLBG 48
20 Pauli Eva 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 40
21 Mayrhofer Hanna 2003 OeAV Weyer / OÖ 39
22 Scheiring Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 34
22 Glück Mia 2003 OeAV ÖGV / W 34
24 Posch Magdalena 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 28
25 Mansour Carina 2003 OeAV Wilder Kaiser / TIR 24
26 Teufel Anika 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 22
26 Wurm Lisa 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 22
28 Zeinzinger Lisa 2003 OeAV Kufstein / TIR 12
29 Turnaretscher Marina 2003 OeAV Liezen / STMK 10
29 Weissensteiner Luisa 2002 OeAV Weyer / OÖ 10
31 Luschnig Emilie 2003 OeAV Klagenfurt / KNT 9
32 Meschenmoser Jana 2002 OeAV Wörgl / TIR 5
33 Nußbaumer Emma 2003 OeAV Hall in Tirol / TIR 4
34 Gstrein Hannah 2003 OeAV Innerötztal / TIR 0
34 Gufler Sabrina 2003 OeAV Innerötztal / TIR 0
34 Unterscheider Annia 2003 NFÖ Axams / TIR 0

Jugend B männlich - U16

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Podolan Thomas 2003 NFÖ Salzburg / SLBG 280
2 Filip Kimo 2002 OeAV ÖGV / W 230
3 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 200
4 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 186
5 Bräuer Christoph 2003 OeAV Steyr / OÖ 145
6 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 135
7 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 124
8 Hofherr Andreas 2003 OeAV Feldkirch / VLBG 107
9 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 102
10 Gollner Silvano 2003 NFÖ Weinburg / NÖ 99
11 Lenz Maximilian 2003 OeAV Wolfsberg / KNT 98
12 Harlacher Alexander 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 78
13 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 74
14 Wirth Julian 2003 OeAV Pongau / SLBG 72
15 Gruber Yannik 2003 OeAV Kuchl / SLBG 60
16 Ludwiczek Benedikt 2003 OeAV Innsbruck / TIR 59
17 Winkler Lars 2002 OeAV Kufstein / TIR 50
18 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 38
19 Baumgartner Lukas 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 26
20 Wagner Leonhard 2003 OeAV Graz / STMK 25
21 Leimer Matthias 2002 OeAV Kitzbühel / TIR 24
21 Kostner Elias 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 24
21 Witkowski David 2003 NFÖ Wien / W 24
24 Seifert David 2002 OeAV Landeck / TIR 20
24 Kürzel Tim 2002 NFÖ Herzogenburg / NÖ 20
26 Wesely Fredrik 2003 OeAV Hall in Tirol / TIR 12
27 Winkler Luca 2003 OeAV Ehrwald / TIR 10
28 Wolf Sebastian 2002 OeAV Ehrwald / TIR 5
29 Eckmayr Matthias 2002 NFÖ Axams / TIR 3
30 Senn Lukas 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 2

Jugend A weiblich - U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 265
2 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 227
3 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 200
4 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 161
5 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 149
6 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 145
7 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 117
8 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 109
9 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 108
10 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 105
11 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 99
12 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 92
13 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 91
14 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 77
15 Duftner Anja 2001 OeAV Innsbruck / TIR 66
16 Kepplinger Hannah 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 58
17 Vollenwyder Klara 2000 OeAV ÖGV / W 56
18 Ludwiczek Anna 2001 OeAV Innsbruck / TIR 46
19 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 40
20 Weitz Caroline 2000 ÖTK Klosterneuburg / NÖ 14
20 Esztl Yael 2001 OeAV Edelweiß / W 14

Jugend A männlich - U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 300
2 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 215
3 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 170
4 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 155
5 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 112
5 Prenner Jakob 2000 NFÖ Neunkirchen / NÖ 112
7 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 108
8 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 106
9 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 103
10 Gruber Alexander 2000 OeAV Kufstein / TIR 102
11 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 99
12 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 97
13 Riedl Johannes 2000 OeAV Villach / KNT 83
14 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 80
15 Ritter Thomas 2001 OeAV Egg / VLBG 66
16 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 54
17 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 52
18 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 44
19 Sturm Lukas 2000 NFÖ Axams / TIR 38
20 Kronberger Jakob 2001 OeAV Werfen / SLBG 37
21 Sturm Jakob 2000 NFÖ Axams / TIR 32
22 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 28
22 Bruckmiller Benjamin 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 28
24 Joast Moritz 2001 OeAV Wilder Kaiser / TIR 16

Juniorinnen - U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 280
2 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 225
3 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 220
4 Wojnar Alina 1999 OeAV ÖGV / W 175
5 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 145
6 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 134
6 Lukasser Greta 1999 NFÖ Axams / TIR 134
8 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 130

Junioren - U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 255
2 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 225
3 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 220
4 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 200
5 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 149
6 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 145
7 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 126
8 Daberto Andre 1999 OeAV Wörgl / TIR 117
9 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 114
10 Koopmans Sebastian 1999 NFÖ Mitterdorf i. Mürztal / STMK 37
11 Moser Lorenz 1999 OeAV Klagenfurt / KNT 34
12 Staib Dennis 1999 NFÖ Bad Ischl / OÖ 31
12 Babin Robert 1999 OeAV Villach / KNT 31
14 Rosenberg Max 1998 OeAV ÖGV / W 28
Media Center

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Highlights Press Conference Innsbruck 2018

Trailer Youth World Championships 2017

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben