Austria Cup 2017 im Bouldern Allg.

01.01.2017Ranking

Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 220
2 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 190
3 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 175
4 Saurwein Katharina 1987 OeAV Innsbruck / TIR 165
5 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 163
5 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 163
7 Schwaiger Berit 1994 OeAV Innsbruck / TIR 160
8 Wojnar Alina 1999 OeAV ÖGV / W 156
9 Pinggera Julia 1996 OeAV Innsbruck / TIR 131
10 Stöhr Anna 1988 OeAV Innsbruck / TIR 100
11 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 97
12 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 96
13 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 90
14 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 84
15 Lukasser Greta 1999 NFÖ Axams / TIR 82
16 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 79
17 Eppensteiner Madeleine 1991 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 58
18 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 55
19 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 51
20 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 47
21 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 43
22 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 40
23 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck / TIR 37
24 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 34
24 Brunner Elena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 34
24 Bacher Barbara 1982 OeAV Innerötztal / TIR 34
27 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 31
28 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 28
29 Schaber Viktoria 1997 OeAV Imst-Oberland / TIR 26
29 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 26
31 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 24
32 Bacher Katharina 1992 OeAV Innerötztal / TIR 22
32 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 22
34 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 16
35 Vollenwyder Klara 2000 OeAV ÖGV / W 14
36 Lach Nina 1995 OeAV Graz / STMK 12
37 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 10
38 Elmer Alexandra 1996 OeAV Tauernkraxxla / SLBG 8
39 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 7

Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 247
2 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 243
3 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 227
4 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 175
5 Dornauer Alfons 1993 OeAV Zillertal / TIR 171
5 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 171
7 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 169
8 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel / TIR 135
9 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 131
10 Rudigier Max Adrian 1993 OeAV Radstadt / SLBG 111
11 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 108
12 Fischhuber Kilian 1983 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 100
13 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 94
14 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 85
14 Ennemoser Lukas 1989 OeAV Innerötztal / TIR 85
16 Lach Thomas 1993 OeAV Graz / STMK 68
17 Amann Mark 1984 OeAV Hohenems / VLBG 67
18 Kohlbacher Thomas 1995 OeAV Graz / STMK 64
19 Gollinger Philipp 1992 NFÖ Vorchdorf / OÖ 63
20 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 56
21 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 48
22 Leu Fabian 1991 OeAV Bludenz / VLBG 45
23 Nouri Amir 1990 OeAV Graz / STMK 43
23 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 43
25 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 42
26 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 37
27 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal / TIR 34
28 Schwaszta Mauro 1994 K1 Kletterverein / VLBG 31
28 Mathis Samuel 1995 OeAV Hohenems / VLBG 31
30 Daberto Andre 1999 OeAV Wörgl / TIR 28
31 Bräuer Michael 1995 NFÖ Linz / OÖ 26
32 Schreilechner Lukas 1995 NFÖ Trofaiach / STMK 24
33 Sobotka Martin 1997 OeAV Edelweiß / W 23
34 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 21
35 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 20
35 Tekles Martin 1991 DAV Achental / 20
37 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 18
37 Isele Klaus 1980 OeAV Lustenau / VLBG 18
39 Kuess Mario 1984 OeAV Hohe Munde / TIR 16
40 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 14
41 Deubler Felix 1996 NFÖ Ampflwang / OÖ 13
42 Bayreder Michael 1994 NFÖ Linz / OÖ 12
43 Francan Tobias 1995 OeAV Edelweiß / W 10
43 Steindler Bernhard 1988 OeAV Weyer / OÖ 10
43 Fichtinger Thomas 1994 OeAV ÖGV / W 10
46 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 9
47 Kerschbaumer Paul 1996 OeAV Götzis / VLBG 7
48 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 5
48 Krois Joshua 1994 OeAV Fürstenfeld / BGL 5
50 Windhager Christian 1995 NFÖ Vorchdorf / OÖ 4
50 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 4
52 Windhager Florian 1994 NFÖ Vorchdorf / OÖ 3
52 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 3
54 Wilfinger Christoph 1988 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 2
55 Wilhelm Heiko 1980 OeAV Innerötztal / TIR 1
55 Moser Lorenz 1999 OeAV Klagenfurt / KNT 1
57 Riedl Johannes 2000 OeAV Villach / KNT 0
57 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 0
57 Rosenberg Max 1998 OeAV ÖGV / W 0
57 Liebhaber Moritz 1997 NFÖ St. Veit a.d. Gölsen / NÖ 0
57 Staib Dennis 1999 NFÖ Bad Ischl / OÖ 0
57 Gruber Alexander 2000 OeAV Kufstein / TIR 0
57 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 0
57 Knapp Lukas 1997 NFÖ Salzburg / SLBG 0
57 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 0
57 Bruckmiller Benjamin 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 0
57 Koopmans Sebastian 1999 NFÖ Mitterdorf i. Mürztal / STMK 0
57 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 0
57 Knapp Benedikt 1990 NFÖ Innsbruck / TIR 0
57 Lepesant Ben 1990 OeAV Innsbruck / TIR 0
57 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 0
57 Wagner Roland 1979 NFÖ Salzburg / SLBG 0
57 Fischer Leopold 1980 NFÖ Neunkirchen / NÖ 0
57 Rosenegger Jonathan 1999 OeAV Steyr / OÖ 0
57 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 0
57 Prenner Jakob 2000 NFÖ Neunkirchen / NÖ 0
57 Babin Robert 1999 OeAV Villach / KNT 0
57 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 0
57 Boszotta Arian 1989 OeAV Burgenland / BGL 0
57 Hacker Harald 1988 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 0
57 Sagmeister Simon 1990 OeAV Klagenfurt / KNT 0
Media Center

Highlights Press Conference EM 2017

Trailer Youth World Championships 2017

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben