Austria Cup 2016 im Vorstieg Allg.

04.06.2016Ranking

Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Röck Magdalena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 305
2 Pilz Jessica 1996 OeAV Haag / NÖ 300
3 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 245
4 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 180
5 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 175
6 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck / TIR 157
7 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 145
8 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 141
9 Schaber Viktoria 1997 OeAV Imst-Oberland / TIR 134
10 Frauenlob Miriam 1998 OeAV Liesing-Perchtoldsdorf / NÖ 119
11 Kavassilas Zenia 1997 OeAV Wolfsberg / KNT 87
12 Bacher Barbara 1982 OeAV Innerötztal / TIR 80
13 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 77
14 Engstler Lena 1998 OeAV Bludenz / VLBG 68
15 Bacher Katharina 1992 OeAV Innerötztal / TIR 62
16 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 49
17 Sabutsch Jacqueline 1993 OeAV Villach / KNT 47
18 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 43
19 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 40
20 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 28
21 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 26
22 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 24
22 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 24
24 Schlager Sabrina 1995 OeAV Andorf / OÖ 22

Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Röck Bernhard 1996 OeAV Innsbruck / TIR 290
2 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 200
3 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal / TIR 186
4 Rudigier Max Adrian 1993 OeAV Radstadt / SLBG 180
5 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 174
6 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 165
7 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 160
8 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 128
9 Lechner Mario 1991 OeAV Innsbruck / TIR 120
10 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 119
11 Reis Jürgen 1976 OeAV Dornbirn / VLBG 110
12 Berger Clemens 1998 OeAV Wilder Kaiser / TIR 109
13 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 107
14 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 84
15 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 82
16 Baldinger Andreas 1995 OeAV Kaprun / SLBG 81
16 Greistorfer Jakob 1994 OeAV Graz / STMK 81
18 Liebhaber Moritz 1997 NFÖ St. Veit a.d. Gölsen / NÖ 78
19 Ziaeimehr Milad 1985 NFÖ Wien / W 66
20 Benz Jean Luc 1997 OeAV ÖGV / W 56
21 Posch Mathias 1999 OeAV Imst-Oberland / TIR 47
22 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 43
23 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 40
24 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 34
25 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 31
25 Edlinger Jakob 1998 OeAV Graz / STMK 31
27 Feyrer Sebastian 1999 NFÖ Pucking / OÖ 28
27 Triendl Mark 1998 OeAV Saalfelden / SLBG 28
29 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 24
30 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 18
31 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 14
32 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 12
33 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 9
34 Klaudrat Tobias 1999 OeAV Bludenz / VLBG 8
35 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 6
Media Center

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Highlights Press Conference Innsbruck 2018

Trailer Youth World Championships 2017

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben