Austria Cup 2016 im Vorstieg Jugend

04.06.2016Ranking

Jugend B weiblich - U16

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 380
2 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 315
3 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 255
4 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 215
5 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 197
6 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 182
7 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 168
7 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 168
7 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 168
10 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 142
11 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 127
12 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 95
13 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 94
14 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 88
14 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 88
16 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 81
17 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 65
18 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 60
19 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 45
20 Dominik Cathrina 2002 NFÖ Weißkirchen / OÖ 32
21 Kepplinger Hannah 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 31
22 Weichbold Lara 2002 OeAV Liezen / STMK 30
23 Duftner Anja 2001 OeAV Innsbruck / TIR 18
24 Maaß Hanna 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 14
25 Meschenmoser Jana 2002 OeAV Wörgl / TIR 12
25 Knotek Natalie 2002 OeAV ÖGV / W 12

Jugend B männlich - U16

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 311
2 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 298
3 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 277
4 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 235
5 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 230
6 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 192
7 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 174
8 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 134
9 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 123
10 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 105
11 Grassler Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 104
12 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 91
13 Winkler Lars 2002 OeAV Kufstein / TIR 90
14 Kostner Elias 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 84
15 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 81
16 Unterrainer Thomas 2001 OeAV Wilder Kaiser / TIR 80
16 Zarfl Lukas 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 80
18 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 65
19 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 34
19 Seifert David 2002 OeAV Landeck / TIR 34
19 Hafele Thimo 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 34
22 Filip Kimo 2002 OeAV ÖGV / W 22
23 Halicki Mathias 2001 OeAV ÖGV / W 18
24 Wolf Sebastian 2002 OeAV Ehrwald / TIR 12

Jugend A weiblich - U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 380
2 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 340
3 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 210
4 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 208
5 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 192
6 Wojnar Alina 1999 OeAV ÖGV / W 153
7 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 130
8 Marchl Helena 1999 OeAV ÖGV / W 121
9 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 51
10 Luftensteiner Katharina 1999 OeAV ÖGV / W 40
11 Vollenwyder Klara 2000 OeAV ÖGV / W 37

Jugend A männlich - U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Posch Mathias 1999 OeAV Imst-Oberland / TIR 380
2 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 305
3 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 240
4 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 231
5 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 200
6 Feyrer Sebastian 1999 NFÖ Pucking / OÖ 196
7 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 184
8 Klaudrat Tobias 1999 OeAV Bludenz / VLBG 162
9 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 154
10 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 99
11 Krismer Johannes 1999 OeAV Imst-Oberland / TIR 85
12 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 51
13 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 34
14 Prenner Jakob 2000 NFÖ Neunkirchen / NÖ 28
14 Gruber Alexander 2000 OeAV Kufstein / TIR 28
16 Malzer Paul 2000 NFÖ Eichgraben / NÖ 24

Juniorinnen - U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 300
2 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 270
3 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 230
4 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 225
5 Schaber Viktoria 1997 OeAV Imst-Oberland / TIR 196
6 Frauenlob Miriam 1998 OeAV Liesing-Perchtoldsdorf / NÖ 163
7 Kavassilas Zenia 1997 OeAV Wolfsberg / KNT 130
8 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 106
9 Engstler Lena 1998 OeAV Bludenz / VLBG 94
10 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 77

Junioren - U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 280
2 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 237
3 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 216
4 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 211
5 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 200
6 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 163
7 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 159
8 Berger Clemens 1998 OeAV Wilder Kaiser / TIR 145
9 Liebhaber Moritz 1997 NFÖ St. Veit a.d. Gölsen / NÖ 133
10 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 120
11 Benz Jean Luc 1997 OeAV ÖGV / W 78
12 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 65
13 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 47
14 Edlinger Jakob 1998 OeAV Graz / STMK 40
14 Triendl Mark 1998 OeAV Saalfelden / SLBG 40
Media Center

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Highlights Press Conference Innsbruck 2018

Trailer Youth World Championships 2017

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben