Nationales Ranking Boulder U18 / U20

02.01.2019Ranking

Jugend A weiblich U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde / TIR 180
2 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 165
3 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 145
4 Leitner Stephanie 2003 SK Boulderbar / W 110
5 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 102
6 Wurm Lisa 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 84
7 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 81
8 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 71
9 Kadas Julia Aglaia 2003 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 66
10 Pärtan Katalin 2003 NFÖ Wien / W 65
11 Luschnig Emilie 2003 OeAV Klagenfurt / KNT 62
12 Glück Mia 2003 OeAV Gebirgsverein / W 57
12 Steinbach Magdalena 2002 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 57
14 Feigl Alexandra 2002 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 48
15 Mair Marie 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 43
16 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen / SLBG 42
17 Schöll Theresa 2002 NFÖ Wien / W 28
18 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 18
18 Wilhelm Tamara 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 18
20 Hörmandinger Lilith 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 16
21 Teufel Anika 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 14

Jugend A männlich U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 180
2 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 151
3 Podolan Thomas 2003 NFÖ Salzburg / SLBG 130
4 Hofherr Andreas 2003 OeAV Feldkirch / VLBG 127
5 Bräuer Christoph 2003 OeAV Steyr / OÖ 98
6 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 91
7 Lenz Maximilian 2003 OeAV Wolfsberg / KNT 90
8 Wirth Julian 2003 OeAV Pongau / SLBG 74
9 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 65
10 Harlacher Alexander 2003 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 55
10 Kitzmüller Marius 2002 NFÖ Wien / W 55
12 Gruber Yannik 2003 OeAV Kuchl / SLBG 50
13 Gollner Silvano 2003 NFÖ Weinburg / NÖ 40
14 Inschlag Michael 2003 NFÖ Eichgraben / NÖ 34
15 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 28
16 Wagner Leonhard 2003 OeAV Graz / STMK 26
16 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 26
18 Will Lorenz 2003 OeAV Klagenfurt / KNT 24

Juniorinnen U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 100
2 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 80
3 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 65
4 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 55
5 Vollenwyder Klara 2000 OeAV Gebirgsverein / W 51
6 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 47
7 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 43
8 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 40

Junioren U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 147
2 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 145
3 Prenner Jakob 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 143
4 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 135
5 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 102
6 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 95
7 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 90
8 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 65
9 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 37
10 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 34
11 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 31
12 Bruckmiller Benjamin 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 28
Media Center

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
The North Face
Tirol
Innsbruck
Lenzing
Sport Ministerium
Bundesheer
Austria Sport
IFSC
Alpenverein
Naturfreunde
nach oben