Nationales Ranking Boulder U18 / U20

02.01.2018Ranking

Jugend A weiblich U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 265
2 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 260
3 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 167
4 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 163
5 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 135
6 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 134
7 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 131
8 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 129
9 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 107
10 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 96
11 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 77
12 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 71
13 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 65
14 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 50
14 Ludwiczek Anna 2001 OeAV Innsbruck / TIR 50
16 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 49
17 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 48
18 Dominik Cathrina 2002 NFÖ Weißkirchen / OÖ 46
18 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 46
20 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 45
21 Weichbold Lara 2002 OeAV Liezen / STMK 44
22 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen / SLBG 34
23 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 22
24 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 20
25 Maaß Hanna 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 14
26 Steinbach Magdalena 2002 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 12
27 Wilhelm Tamara 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 7
27 Scheiring Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 7
27 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 7

Jugend A männlich U18

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 251
2 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 202
3 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 195
4 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 182
5 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 139
6 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 131
7 Filip Kimo 2002 OeAV Gebirgsverein / W 123
8 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 114
9 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 103
10 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 101
11 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 90
12 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 83
13 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 77
14 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 75
15 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 74
16 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 66
17 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 63
18 Winkler Lars 2002 OeAV Kufstein / TIR 40
19 Leimer Matthias 2002 OeAV Kitzbühel / TIR 20

Juniorinnen U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 280
2 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 185
3 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 178
4 Wojnar Alina 1999 OeAV Gebirgsverein / W 151
5 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 138
6 Vollenwyder Klara 2000 OeAV Gebirgsverein / W 95
7 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 80
8 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 65
9 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 47
10 Weitz Caroline 2000 ÖTK Klosterneuburg / NÖ 43

Junioren U20

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 260
2 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 200
3 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 177
4 Prenner Jakob 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 155
5 Daberto Andre 1999 OeAV Wörgl / TIR 149
6 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 131
6 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 131
8 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 123
9 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 102
9 Rosenegger Jonathan 1999 OeAV Steyr / OÖ 102
11 Fischer Max 1999 OeAV Graz / STMK 65
12 Moser Lorenz 1999 OeAV Klagenfurt / KNT 40
12 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 40
12 Riedl Johannes 2000 OeAV Villach / KNT 40
Media Center

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
Tirol
Lenzing
Sport Ministerium
Unser Heer
Austria Sport
IFSC
Alpenverein
Naturfreunde
Innsbruck
nach oben