Nationales Ranking Boulder Damen/Herren

01.01.2018Ranking

AK Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Stöhr Anna 1988 OeAV Innsbruck / TIR 180
2 Saurwein Katharina 1987 OeAV Innsbruck / TIR 165
3 Schwaiger Berit 1994 OeAV Innsbruck / TIR 160
4 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 159
5 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 155
6 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 149
7 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 143
8 Wojnar Alina 1999 OeAV ÖGV / W 128
9 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 120
9 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 120
11 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 105
12 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 90
13 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 88
14 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 78
14 Eppensteiner Madeleine 1991 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 78
16 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 69
17 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 68
18 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 65
19 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 62
20 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 60
21 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 57
22 Sinnhuber Karoline 1995 OeAV Saalfelden / SLBG 55
23 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 54
24 Pinggera Julia 1996 OeAV Innsbruck / TIR 51
25 Lukasser Greta 1999 NFÖ Axams / TIR 48
26 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 46
27 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 42
28 Brunner Elena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 38
29 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck / TIR 37
30 Bacher Barbara 1982 OeAV Innerötztal / TIR 34
31 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 30
32 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 28
33 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 26
34 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 24
34 Vollenwyder Klara 2000 OeAV ÖGV / W 24
36 Bacher Katharina 1992 OeAV Innerötztal / TIR 22
37 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 18
38 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 16
39 Lach Nina 1995 OeAV Graz / STMK 12
40 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 10
41 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 9
42 Elmer Alexandra 1996 OeAV Tauernkraxxla / SLBG 8
43 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 7
43 Ludwiczek Anna 2001 OeAV Innsbruck / TIR 7
45 Weitz Caroline 2000 ÖTK Klosterneuburg / NÖ 5
46 Weichbold Lara 2002 OeAV Liezen / STMK 3
47 Dominik Cathrina 2002 NFÖ Weißkirchen / OÖ 2
48 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 1
49 Maaß Hanna 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
49 Scheiring Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
49 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen / SLBG 0
49 Wilhelm Tamara 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 0
49 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 0
49 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
49 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 0
49 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 0

AK Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 225
2 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 222
3 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 198
4 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 181
5 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel / TIR 127
5 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 127
7 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 120
8 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 112
9 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 110
10 Dornauer Alfons 1993 OeAV Zillertal / TIR 108
11 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 102
12 Fischhuber Kilian 1983 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 100
13 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 89
14 Ennemoser Lukas 1989 OeAV Innerötztal / TIR 85
15 Amann Mark 1984 OeAV Hohenems / VLBG 83
16 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 80
17 Kohlbacher Thomas 1995 OeAV Graz / STMK 72
18 Rudigier Max Adrian 1993 OeAV Radstadt / SLBG 71
19 Leu Fabian 1991 OeAV Bludenz / VLBG 67
20 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 60
20 Schwaszta Mauro 1994 K1 Kletterverein / VLBG 60
22 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 57
23 Lach Thomas 1993 OeAV Graz / STMK 46
24 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 43
25 Filip Kimo 2002 OeAV ÖGV / W 40
26 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 36
27 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 35
28 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal / TIR 34
29 Mathis Samuel 1995 OeAV Hohenems / VLBG 31
30 Schreilechner Lukas 1995 NFÖ Trofaiach / STMK 28
30 Daberto Andre 1999 OeAV Wörgl / TIR 28
32 Deubler Felix 1996 NFÖ Ampflwang / OÖ 27
33 Bräuer Michael 1995 NFÖ Linz / OÖ 26
34 Gollinger Philipp 1992 NFÖ Vorchdorf / OÖ 24
35 Isele Klaus 1980 OeAV Lustenau / VLBG 18
36 Sobotka Martin 1997 OeAV Edelweiß / W 17
37 Kuess Mario 1984 OeAV Hohe Munde / TIR 16
38 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 15
39 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 14
39 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 14
41 Bayreder Michael 1994 NFÖ Linz / OÖ 12
41 Francan Tobias 1995 OeAV Edelweiß / W 12
41 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 12
44 Fichtinger Thomas 1994 OeAV ÖGV / W 10
44 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 10
44 Steindler Bernhard 1988 OeAV Weyer / OÖ 10
47 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 9
48 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 8
48 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 8
50 Kerschbaumer Paul 1996 OeAV Götzis / VLBG 7
50 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 7
52 Krois Joshua 1994 OeAV Fürstenfeld / BGL 6
53 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 5
54 Hacker Harald 1988 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 4
55 Prenner Jakob 2000 NFÖ Neunkirchen / NÖ 3
56 Koopmans Sebastian 1999 NFÖ Mitterdorf i. Mürztal / STMK 1
56 Wilhelm Heiko 1980 OeAV Innerötztal / TIR 1
56 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 1
59 Riedl Johannes 2000 OeAV Villach / KNT 0
59 Fischer Max 1999 OeAV Graz / STMK 0
59 Wagner Roland 1979 NFÖ Salzburg / SLBG 0
59 Lindermann Max 1997 OeAV Steyr / OÖ 0
59 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 0
59 Winkler Lars 2002 OeAV Kufstein / TIR 0
59 Bruckmiller Benjamin 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 0
59 Windhager Christian 1995 NFÖ Vorchdorf / OÖ 0
59 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 0
59 Gruber Alexander 2000 OeAV Kufstein / TIR 0
59 Boszotta Arian 1989 OeAV Burgenland / BGL 0
59 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 0
59 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 0
59 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 0
59 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 0
59 Rosenegger Jonathan 1999 OeAV Steyr / OÖ 0
59 Wilfinger Christoph 1988 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 0
59 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 0
59 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 0
59 Babin Robert 1999 OeAV Villach / KNT 0
59 Fischer Leopold 1980 NFÖ Neunkirchen / NÖ 0
59 Moser Lorenz 1999 OeAV Klagenfurt / KNT 0
59 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 0
59 Knapp Lukas 1997 NFÖ Salzburg / SLBG 0
59 Liebhaber Moritz 1997 NFÖ St. Veit a.d. Gölsen / NÖ 0
59 Sagmeister Simon 1990 OeAV Klagenfurt / KNT 0
59 Rosenberg Max 1998 OeAV ÖGV / W 0
Media Center

IFSC World Championships - TICKETS

Trailer Youth World Championships 2017

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben