Nationales Ranking Boulder Damen/Herren

01.01.2018Ranking

AK Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 280
2 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 188
3 Pinggera Julia 1996 OeAV Innsbruck / TIR 171
4 Sinnhuber Karoline 1995 OeAV Saalfelden / SLBG 148
5 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 134
6 Podolan Viktoria 2000 NFÖ Salzburg / SLBG 122
7 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 120
8 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 100
8 Pilz Jessica 1996 OeAV Haag / NÖ 100
10 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 99
11 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 88
12 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 87
13 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 86
14 Stöhr Anna 1988 OeAV Innsbruck / TIR 80
15 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 75
15 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 75
17 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 62
18 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 53
19 Saurwein Katharina 1987 OeAV Innsbruck / TIR 51
20 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 50
20 Wojnar Alina 1999 OeAV Gebirgsverein / W 50
22 Schwaiger Berit 1994 OeAV Innsbruck / TIR 47
23 Vollenwyder Klara 2000 OeAV Gebirgsverein / W 44
24 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 43
25 Pichler Angelina 1993 K1 Kletterverein / VLBG 40
26 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 34
26 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 34
28 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 32
29 Duftner Anja 2001 OeAV Innsbruck / TIR 31
29 Weitz Caroline 2000 ÖTK Klosterneuburg / NÖ 31
31 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 27
32 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 26
33 Eppensteiner Madeleine 1991 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 20
34 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 18
35 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 14
36 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 9
37 Ludwiczek Anna 2001 OeAV Innsbruck / TIR 7
38 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 6
39 Brunner Elena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 4
40 Weichbold Lara 2002 OeAV Liezen / STMK 3
40 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 3
42 Dominik Cathrina 2002 NFÖ Weißkirchen / OÖ 2
42 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 2
44 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 1
45 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 0
45 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
45 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 0
45 Scheiring Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
45 Steinbach Magdalena 2002 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 0
45 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 0
45 Emser Katharina 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 0
45 Wilhelm Tamara 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 0
45 Maaß Hanna 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 0
45 Wuppinger Nadine 2002 OeAV Seekirchen / SLBG 0

AK Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 227
2 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 220
3 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 188
4 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 182
5 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 171
6 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel / TIR 163
7 Dornauer Alfons 1993 OeAV Zillertal / TIR 117
8 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 105
9 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 100
10 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 99
11 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 98
12 Daberto Andre 1999 OeAV Wörgl / TIR 89
12 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 89
14 Kohlbacher Thomas 1995 OeAV Graz / STMK 87
15 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 80
16 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 79
17 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 71
18 Leu Fabian 1991 OeAV Bludenz / VLBG 67
19 Schwaszta Mauro 1994 K1 Kletterverein / VLBG 66
20 Prenner Jakob 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 58
21 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 57
22 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 56
23 Deubler Felix 1996 NFÖ Ampflwang / OÖ 52
24 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 43
25 Filip Kimo 2002 OeAV Gebirgsverein / W 40
26 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 39
27 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 37
27 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 37
29 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 36
30 Kuess Mario 1984 OeAV Hohe Munde / TIR 32
31 Sobotka Martin 1997 OeAV Edelweiß / W 27
32 Mathis Samuel 1995 OeAV Hohenems / VLBG 26
33 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 25
34 Lach Thomas 1993 OeAV Graz / STMK 24
34 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 24
36 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 19
37 Riedl Johannes 2000 OeAV Villach / KNT 18
38 Hacker Harald 1988 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 17
39 Gollinger Philipp 1992 NFÖ Vorchdorf / OÖ 16
39 Amann Mark 1984 OeAV Hohenems / VLBG 16
39 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 16
42 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 12
42 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 12
44 Fischer Max 1999 OeAV Graz / STMK 10
45 Bauernfeind Julius 2001 OeAV Kuchl / SLBG 8
45 Obermayer Dominik 1997 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 8
47 Bräuer Michael 1995 NFÖ Linz / OÖ 7
47 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 7
47 Rosenegger Jonathan 1999 OeAV Steyr / OÖ 7
50 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 5
51 Schreilechner Lukas 1995 NFÖ Trofaiach / STMK 2
52 Rosenberg Max 1998 OeAV Gebirgsverein / W 0
52 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 0
52 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 0
52 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 0
52 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 0
52 Gehmair Simon 1993 NFÖ Ampflwang / OÖ 0
52 Lindermann Max 1997 OeAV Steyr / OÖ 0
52 Moser Lorenz 1999 OeAV Klagenfurt / KNT 0
52 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 0
52 Geisler Philipp 1998 OeAV Wilder Kaiser / TIR 0
52 Sagmeister Simon 1990 OeAV Klagenfurt / KNT 0
52 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 0
52 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 0
52 Winkler Lars 2002 OeAV Kufstein / TIR 0
Media Center

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben