Nationales Ranking Lead U18 / U20

12.01.2019Ranking

Jugend A weiblich

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 255
2 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 195
3 Glück Mia 2003 OeAV Gebirgsverein / W 186
4 Lotz Julia 2003 OeAV Hohe Munde / TIR 180
5 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 153
6 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 145
7 Leitner Stephanie 2003 SK Boulderbar / W 80
8 Luschnig Emilie 2003 OeAV Klagenfurt / KNT 43
8 Pauli Eva 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 43
8 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 43
11 Wilhelm Tamara 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 40
11 Mair Marie 2003 OeAV Imst-Oberland / TIR 40
13 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 37
14 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 34
15 Kadas Julia 2003 ÖTK Wiener Neustadt / NÖ 31

Jugend A männlich

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 245
2 Bräuer Christoph 2003 OeAV Steyr / OÖ 211
3 Podolan Thomas 2003 NFÖ Salzburg / SLBG 200
4 Hofherr Andreas 2003 OeAV Feldkirch / VLBG 171
5 Lenz Maximilian 2003 OeAV Wolfsberg / KNT 150
6 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 137
7 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 120
8 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 112
9 Gollner Silvano 2003 NFÖ Weinburg / NÖ 94
10 Gruber Yannik 2003 OeAV Kuchl / SLBG 40
11 Wirth Julian 2003 OeAV Pongau / SLBG 37
12 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 34
12 Wagner Leonhard 2003 OeAV Graz / STMK 34

Juniorinnen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 230
2 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 160
3 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 155
4 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 100
5 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 51
6 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 47
7 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 43

Junioren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 280
2 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 260
3 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 167
3 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 167
5 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 145
6 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 138
7 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 120
8 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 77
8 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 77
10 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 65
11 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 55
Media Center

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
    The North Face
    Tirol
    Innsbruck
    Lenzing
    Sport Ministerium
    Bundesheer
    Austria Sport
    IFSC
    Alpenverein
    Naturfreunde
    nach oben