Nationales Ranking Lead U18 / U20

12.01.2018Ranking

Jugend A weiblich

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 223
2 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 182
3 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 180
4 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 156
5 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 154
6 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 149
7 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 120
8 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 100
9 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 84
10 Seibl Hannah 2002 OeAV Wilder Kaiser / TIR 77
11 Vierthaler Lea 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 67
12 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 65
13 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 59
14 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 55
15 Zangerl Jana 2002 OeAV Hohe Munde / TIR 54
16 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 47
17 Papp Sarah 2001 OeAV Kufstein / TIR 37
18 Peer Selina 2002 OeAV Kufstein / TIR 34
19 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 31
19 Weissensteiner Luisa 2002 OeAV Weyer / OÖ 31
21 Hörmandinger Lilith 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 26
22 Thorbauer Anna 2002 OeAV Kufstein / TIR 20

Jugend A männlich

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 260
2 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 245
3 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 210
4 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 167
5 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 136
6 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 134
7 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 131
8 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 102
9 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 92
10 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 91
11 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 90
12 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 86
13 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 65
14 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 62
15 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 40
16 Riegler Thomas 2002 OeAV Saalfelden / SLBG 26

Juniorinnen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 200
2 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 180
3 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 145
4 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 120
5 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 80

Junioren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 235
2 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 200
3 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 145
4 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 80
5 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 65
6 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 51
7 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 47
Ergebnisse
19.05.2019 A-Cup/ÖM (L) Gaflenz U14- U16- U18/U20 Lead
18.05.2019 A-Cup/ÖM (S) Gaflenz U14- U16- U18/U20 Speed
05.05.2019 A-Cup/ÖM (L) Dornbirn Lead
05.05.2019 A-Cup/ÖM (S) Dornbirn Speed
07.04.2019 A-Cup/ÖM (B) Neunkirchen U14 & U16 Boulder
06.04.2019 A-Cup/ÖM Neunkirchen U18 & allg. Klasse Boulder
Media Center

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
The North Face
Tirol
Innsbruck
Lenzing
Sport Ministerium
Bundesheer
Austria Sport
IFSC
Alpenverein
Naturfreunde
nach oben