Nationales Ranking Lead Damen/Herren

11.01.2018Ranking

Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Pilz Jessica 1996 OeAV Haag / NÖ 200
2 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 190
3 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 183
4 Pötzi Mattea 2000 OeAV Villach / KNT 179
5 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 170
6 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck / TIR 145
7 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 131
8 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 88
9 Schafferer Chiara 2001 OeAV Innsbruck / TIR 85
10 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 79
11 Lettner Sandra 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 77
12 Lach Nina 1995 OeAV Graz / STMK 70
13 Röck Magdalena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 65
14 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 62
14 Lammer Laura 2001 OeAV Graz / STMK 62
16 Schoibl Celina 2001 NFÖ Salzburg / SLBG 54
17 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 51
18 Ablinger Natalie 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 48
18 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 48
20 Harnisch Martina 1987 OeAV Innsbruck / TIR 37
21 Hemetsberger Tabea 2001 OeAV Vöcklabruck / OÖ 36
22 Pöll Katharina 1994 OeAV Innsbruck / TIR 28
23 Jenewein Mona 2002 OeAV Innsbruck / TIR 22
23 Luschnig Tanja 2001 OeAV Klagenfurt / KNT 22
25 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 20
25 Rauth Jana 2002 OeAV Imst-Oberland / TIR 20
27 Merckens Olivia 2002 NFÖ Weinburg / NÖ 16
27 Kruckenhauser Lisa 2001 OeAV Kufstein / TIR 16
29 Käfer Kristina 1997 OeAV Tauernkraxxla / SLBG 10
29 Moritz Tamy 2002 OeAV Villach / KNT 10
31 Winkler Julia 2001 OeAV Kufstein / TIR 9
32 Pesendorfer Johanna 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 8
32 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 8

Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal / TIR 251
2 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 200
3 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 188
4 Rudigier Max Adrian 1993 OeAV Radstadt / SLBG 160
5 Greistorfer Jakob 1994 OeAV Graz / STMK 159
6 Amann Mark 1984 OeAV Hohenems / VLBG 142
7 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 116
8 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 102
9 Lach Thomas 1993 OeAV Graz / STMK 99
10 Aufschnaiter Andreas 1994 OeAV Kitzbühel / TIR 91
10 Scherz Stefan 2001 NFÖ Neunkirchen / NÖ 91
12 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 90
13 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 75
14 Gundolf Louis 2001 OeAV Imst-Oberland / TIR 71
15 Neuwirth Roman 2001 OeAV Wolfsberg / KNT 65
16 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 63
17 Neyer Thomas 1987 OeAV Innsbruck / TIR 55
18 Steidl Stefan 1969 OeAV Leogang / SLBG 47
18 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 47
20 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 36
21 Köb Lukas 1992 OeAV Dornbirn / VLBG 31
22 Plangger Tobias 2001 OeAV Innsbruck / TIR 30
23 Hofherr Johannes 2002 OeAV Feldkirch / VLBG 28
24 Zauner Paul 2001 OeAV Grieskirchen / OÖ 27
25 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 20
26 Merkinger Klemens 2001 OeAV Waidhofen/Ybbs / NÖ 18
27 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 16
27 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 16
29 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 12
30 Bogeschdorfer Lawrence 2002 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 10
31 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 9
32 Rest Stephan 2001 OeAV Kuchl / SLBG 8
33 Fian Julian 2002 OeAV Klagenfurt / KNT 7
34 Fieger Maximilian 2002 OeAV Wolfsberg / KNT 6
34 Leu Fabian 1991 OeAV Bludenz / VLBG 6
36 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 5
36 Walther Linus 2002 OeAV Graz / STMK 5
38 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 4
38 Tritthart Clemens 2001 OeAV Graz / STMK 4
40 Feurle Nemuel 2001 OeAV Dornbirn / VLBG 3
40 Haiden Matteo 2002 OeAV Egg / VLBG 3
42 Reis Jürgen 1976 OeAV Dornbirn / VLBG 2
43 Stöffler Benjamin 2000 NFÖ Axams / TIR 1
44 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 0
44 Knapp Lukas 1997 NFÖ Salzburg / SLBG 0
44 Porter William 1998 NFÖ Salzburg / SLBG 0
Media Center

Innsbruck 2018 Paraclimbing Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Lead Qualifications Highlights

Innsbruck 2018 Boulder Qualifications Highlights

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben