Nationales Ranking Lead Damen/Herren

01.01.2017Ranking

Damen

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Posch Katharina 1994 OeAV Imst-Oberland / TIR 245
2 Röck Magdalena 1994 OeAV Innsbruck / TIR 225
3 Schubert Hannah 1997 OeAV Innsbruck / TIR 220
4 Pilz Jessica 1996 OeAV Haag / NÖ 200
5 Schranz Christine 1988 OeAV Landeck / TIR 161
6 Fiser Julia 1997 OeAV Innsbruck / TIR 159
7 Kapitain Nina 1997 OeAV Altenberg / OÖ 125
8 Stöckler Laura 1999 OeAV Haag / NÖ 123
9 Schaber Viktoria 1997 OeAV Imst-Oberland / TIR 97
10 Sterrer Franziska 1998 NFÖ Vöcklabruck / OÖ 80
10 Bacher Barbara 1982 OeAV Innerötztal / TIR 80
12 Venier Leonie 1999 OeAV Bludenz / VLBG 75
13 Frauenlob Miriam 1998 OeAV Liesing-Perchtoldsdorf / NÖ 68
14 Bacher Katharina 1992 OeAV Innerötztal / TIR 62
15 Kavassilas Zenia 1997 OeAV Wolfsberg / KNT 53
16 Holzknecht Barbara 1998 OeAV Hohe Munde / TIR 47
17 Hammelmüller Eva Maria 2000 OeAV Haag / NÖ 40
18 Färber Johanna 1998 OeAV Graz / STMK 34
19 Schlacher Sabrina 1999 NFÖ Judenburg / STMK 28
19 Engstler Lena 1998 OeAV Bludenz / VLBG 28
21 Fortin Lea 2000 NFÖ Wien / W 26
22 Plasounig Katja 1993 OeAV Villach / KNT 24
23 Schlager Sabrina 1995 OeAV Andorf / OÖ 22
24 Vondracek Angela 1998 OeAV ÖGV / W 18

Herren

Rg. Person Jg Sektion/Land Gesamt Punkte
1 Röck Bernhard 1996 OeAV Innsbruck / TIR 210
2 Schubert Jakob 1990 OeAV Innsbruck / TIR 200
2 Lechner Mario 1991 OeAV Innsbruck / TIR 200
4 Schiestl Matthias 1989 OeAV Zillertal / TIR 186
5 Rudigier Max Adrian 1993 OeAV Radstadt / SLBG 180
6 Posch Jan-Luca 1998 OeAV Innsbruck / TIR 128
7 Uschnig Jonas 1997 OeAV Graz / STMK 120
8 Held Johannes 1997 OeAV Edelweiß / W 119
9 Posch Mathias 1999 OeAV Hohe Munde / TIR 112
10 Holzknecht Tobias 1998 OeAV Innerötztal / TIR 109
11 Baldinger Andreas 1995 OeAV Kaprun / SLBG 104
12 Parma Georg 1997 NFÖ Eichgraben / NÖ 100
13 Reis Jürgen 1976 OeAV Dornbirn / VLBG 94
14 Meusburger Laurin 1999 OeAV Dornbirn / VLBG 82
15 Greistorfer Jakob 1994 OeAV Graz / STMK 81
16 Marxgut Simon 1998 OeAV Egg / VLBG 79
17 Klingler Florian 1998 OeAV Innsbruck / TIR 68
18 Berger Clemens 1998 OeAV Wilder Kaiser / TIR 66
19 Lach Thomas 1993 OeAV Graz / STMK 55
20 Haertl Dominik 1999 NFÖ Wien / W 47
21 Weiler Elias 1995 OeAV Innsbruck / TIR 43
22 Liebhaber Moritz 1997 NFÖ St. Veit a.d. Gölsen / NÖ 41
23 Schnöller Martin 1997 OeAV Innsbruck / TIR 40
24 Erber Matthias 1997 OeAV Wilder Kaiser / TIR 37
25 Benz Jean Luc 1997 OeAV ÖGV / W 34
25 Steinwendtner Paul 2000 OeAV Steyr / OÖ 34
27 Prenner Patrick 1999 NFÖ Wien / W 31
28 Triendl Mark 1998 OeAV Saalfelden / SLBG 28
28 Feyrer Sebastian 1999 NFÖ Pucking / OÖ 28
30 Uznik Nicolai 2000 SV St. Johann i.R. / KNT 24
31 Staggl Gregor 1988 OeAV Innsbruck / TIR 20
32 Moser Elias 1997 OeAV Klagenfurt / KNT 14
33 Bonapace Lorenz 2000 OeAV Innsbruck / TIR 12
34 Mayerhofer Lukas 2000 NFÖ Weinburg / NÖ 9
35 Klaudrat Tobias 1999 OeAV Bludenz / VLBG 8
36 Gasser Luca 2000 OeAV Graz / STMK 6
Media Center

 Teaser - IFSC Climbing World Championships 2018 Innsbruck

Highlights Press Conference Innsbruck 2018

IFSC Boulderworldcup Innsbruck 2016 - The Highlights 

Social Media
Tirol
Tencel
Sportministerium
Bundes_Sportförderungsfond
IFSC
Alpenverein Österreich
Naturfreunde Österreich
nach oben